Официальный сайт города Куровское
Безопасность при террористических акциях
Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи. Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации...
29.04.2014 | Прочесть
Персонал предприятия (учреждения) должен быть проинструктирован о порядке приема сообщений с угрозами террористического акта, своевременного доведения информации до руководителя объекта. Во время телефонного разговора необходимо придерживаться следующих правил:

- быть спокойным, вежливым, не прерывать говорящего;
- при наличии магнитофона надо поднести его к телефону;
- сошлитесь на некачественную работу аппарата, чтобы полностью записать разговор;
- постарайтесь сразу передать об этой угрозе своему коллеге, который, по возможности, свяжется по другому телефонному аппарату с оперативным дежурным милиции и дежурным по Управлению (отделу) ФСБ;
- при оснащении телефона организации устройством автоматического определения номера (АОН) запишите его и сообщите оперативным службам (если передача информации в органы внутренних дел во время разговора оказалась невозможной, то сделайте это сразу после получения сообщения);
- по окончании разговора не вешайте телефонную трубку...
04.06.2012 | Прочесть
Совершая террористические акты с применением взрывных устройств террористы, как правило, размещают их в сумках, ящиках, свертках, пакетах, мусорных контейнерах, в автомобилях. Во всех случаях террористы стремятся убить как можно больше людей или нанести наибольший материальный ущерб. Поэтому они выбирают места и время взрывов в момент наибольшего скопления людей. В учебных корпусах учреждения наиболее вероятными местами закладки взрывоопасных предметов являются:
- учебные аудитории для производства взрыва во время занятий;
- столовые, буфеты – во время обеденного перерыва;
- актовый зал – во время проведения массовых мероприятий;
- гардероб – перед началом и после окончания занятий;
- на улице перед выходом – перед началом и после окончания занятий...
04.06.2012 | Прочесть
Угрозы в письменной форме могут поступить в организацию или учреждение как по почте, так и в результате обнаружения различного рода анонимных материалов (записок, надписей, информации на дискете и т.д.).


После получения такого документа необходимо:

  1. Обращаться с ним максимально осторожно. Убрать в чистый плотно закрываемый полиэтиленовый пакет и поместить в отдельную жесткую папку.
  2. Постараться не оставлять на нем отпечатков своих пальцев.
04.06.2012 | Прочесть
К сожалению, никто из нас не защищен от ситуации, когда мы можем оказаться в заложниках у террористов. Следует помнить, что:

  • Только в момент захвата заложников есть реальная возможность скрыться с места происшествия.
  • Настройтесь психологически, что моментально вас не освободят, но помните, что освободят вас обязательно.
  • Ни в коем случае нельзя кричать, высказывать свое возмущение.
  • Если начался штурм, необходимо упасть на пол и закрыть голову руками . Старайтесь при этом занять позицию подальше от окон и дверных проемов...
04.06.2012 | Прочесть
К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже.

Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.

Как правило, это:

  • Регионы Северного Кавказа
  • Израиль, ближневосточные государства, Иран, Ирак, Югославия
  • Многолюдные мероприятия с тысячами участников
  • Популярные развлекательные заведения
04.06.2012 | Прочесть
В целях формирования у населения города Куровское бдительного отношения к террористическим угрозам и необходимости активного сотрудничества с правоохранительными органами в деле предотвращения террористических проявлений, администрация города Куровское начинает публиковать серию информационно-пропагандистских материалов по противодействию терроризму.

Почему терроризм считается злом?

Все хорошее, полезное, положительное в жизни называется добром. Если людям желают добра, значит хотят видеть их радостными, уверенными в себе, здоровыми и счастливыми. Человека, делающего добро другим людям, называют добрым. Быть добрым, значит быть хорошим, отзывчивым, помогать окружающим. Корень «добро» содержится во многих словах, характеризующих достойного человека. Это, например, такие слова, как «добродетельный», «добродушный», «доброжелательный», «добропорядочный», «добросердечный», «добросовестный». Добрых людей уважают, ценят, любят.

Противоположностью добра является зло. Злом называют все дурное, вредное, а также неприятность, несчастье. Человека считают злым, если он приносит окружающим людям беду, несчастье, неприятности. Когда злой человек совершает тяжкие преступления, его называют злодеем. К таким злодеям относят и террористов.
04.06.2012 | Прочесть
Самодельные ВОП, в случае их применения террористами, могут быть обнаружены в местах скопления людей (вокзалы, станции, рынки, дома, учреждения и т.д.).

Некоторые признаки, позволяющие иногда обнаружить самодельные ВОП:

- бесхозные предметы или предметы, не характерные для окружающей обстановки;
- наличие в конструкции штатных боеприпасов;
- элементы, остатки материалов, не характерные для данного предмета или местности;
- признаки горения;
- звук работы часового механизма;
- запах горючих веществ;
- наличие у предмета устройства, напоминающего радиоантенну;
- натянутые проволока, шнур;
- выделяющиеся участки свежевырытой или засохшей земли (на даче);
- следы ремонта, участки стены с нарушенной окраской (у квартиры)...
14.12.2011 | Прочесть

Уважаемые жители города Куровское!

Администрация города обращается к Вам с просьбой быть бдительными и не оставаться равнодушными к происходящему вокруг — будь то в магазине, транспорте или собственном подъезде.

Ваше сообщение, даже малозначительное на первый взгляд, может предотвратить террористический акт и спасти жизни многих людей, а в первую очередь — свою...

14.12.2011 | Прочесть
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru