Официальный сайт города Куровское
СЭС и ветеринарный надзор
ГРИПП птиц — острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А.

К гриппу восприимчивы все виды птиц, в т. ч. куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все другие виды синантропных (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр), диких, экзотических и декоративных птиц, а также свиньи, лошади, хорьки, мыши, кошки, собаки, иные позвоночные и человек...
07.03.2017 | Прочесть
Что такое ВИЧ и СПИД?

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) — это вирус, который разрушает клетки иммунной системы человека — лимфоциты, называемые CD4 T-клетками. Эти клетки являются важным звеном иммунной системы и ответственны за защиту организма от бактерий, вирусов и других микроорганизмов.

СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита) представляет собой состояние организма, при котором у человека развивается множество различных инфекционных и других заболеваний вследствие ослабления иммунной системы, вызванного ВИЧ.

СПИД развивается не сразу. Как правило, проходят годы (в среднем около 10 лет) с момента заражения ВИЧ до развития СПИДа, а при успешном лечении данный срок значительно увеличивается...
26.11.2013 | Прочесть
Орнитоз – вирусное заболевание человека, животных и птиц. Штаммы вируса, выделяемые от попугаев, принято называть возбудителями пситтакоза, они особенно патогенны для человека. Установлено, что ареал распространения вируса среди птиц значительный. В настоящее время насчитывается 125 видов птиц, у которых отмечено заболевание орнитозом.

Возбудителем заболевания является бактерия из числа хламидий. Резервуаром возбудителя и источником заражения являются домашние и дикие птицы...
25.09.2013 | Прочесть
Полиомиелит отнесен к инфекциям, которые создают угрозу общественному здравоохранению в соответствии с Международными медико-санитарными правилами (ММСП-10). Существует высокий риск инфицирования и заболевания полиомиелитом детей, не привитых против этой инфекции при пребывании в неблагополучных по полиомиелиту странах. В середине ХIХ века немецкий ортопед Гейне описал «детский спинальный паралич», другое его название полиомиелит, и только в 1955г. была создана вакцина от этого страшного заболевания.

Полиомиелит – это острая вирусная инфекция, характеризующаяся поражением спинного мозга и других отделов центральной нервной системы. Тяжелые формы болезни протекают с развитием параличей и парезов и могут привести к развитию инвалидности. Наиболее восприимчивы к вирусу дети до 1 года.
25.09.2013 | Прочесть
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что в 2011- 2012 гг. в странах Европы, Азии, а также в Российской Федерации осложнилась эпидемиологическая ситуация по кори.

Корь — вирусное заболевание с воздушно - капельным путем передачи. Источником инфекции является больной человек. Восприимчивость к кори очень высокая. Заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с заболевшим.

Заболевают преимущественно дети первых лет жизни, а также взрослое население, не получившее прививок против кори.
28.06.2013 | Прочесть
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом — тяжелое инфекционное заболевание, протекающее с повышением температуры тела, общей интоксикацией, поражением почек, кровеносных сосудов и некоторых других органов.

Опасность заболевания существует в том, что заболевание начинается по типу острой респираторной вирусной инфекции, а когда присоединяется геморрагический синдром (кровоизлияния в кожу, слизистые, внутреннее кровотечение) медики с трудом борются за жизнь пациента.

Источником инфекции являются мелкие грызуны (рыжая полевка, полевая мышь, серая и черная крыса, разные виды серых полевок) - их выделения.
18.12.2012 | Прочесть
Что такое африканская чума свиней?

Это острая высококонтагиозная болезнь, характеризующаяся септицемией. Болеют свиньи всех возрастов и пород в любое время года. Болезнь быстро принимает размеры эпизоотии и панзоотии и наносит свиноводству огромный экономический ущерб. Смертельность при этой болезни достигает 100%. В нашей стране не регистрируется, однако имеется опасность заноса ее.
28.08.2012 | Прочесть
К природно-очаговым инфекциям, распространенным на территории района, относятся геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС), иксодовый клещевой боррелиоз, туляремия, бешенство. Основным источником этих инфекций являются дикие и бродячие животные, мышевидные грызуны, обитающие в природе и заселяющие жилые и хозяйственные строения. Ежегодно среди населения регистрируются случаи заболеваний этими инфекциями, а среди диких и домашних животных бешенство...
28.08.2012 | Прочесть
В связи с существованием на территории города природных очагов туляремии - пойменно-болотистых мест, мы познакомим население с симптомами болезни и профилактическими мероприятиями.

Туляремия – природно- очаговое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением лимфатических узлов, лихорадкой и интоксикацией.
25.08.2010 | Прочесть
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru